Adobe Flash Player 11.2

На этой неделе компания Adobe выпустила официальный релиз Flash Player 11.2, который станет последней большой версией этого плеера Flash/SWF для Linux. В дальнейшем Adobe обеспечит поддержку Flash 11.2 for Linux с выпуском обновлений и устранением проблем безопасности в течение пяти лет. Тем временем Adobe содействует Google в работе над поддержкой Flash в браузерах Chrome/Chromium с использованием Pepper API (PPAPI), но данный интерфейс не поддерживается Mozilla Firefox и другими браузерами. Также Flash Player для Linux больше не будет доступен в виде независимой x86/x86_64 библиотеки.
Таким образом, пользователям GNU/Linux остаётся либо в течение неопределённого времени использовать Flash player 11.2, либо переходить на браузер от Google, либо переключиться на одну из общедоступных альтернатив, таких как Lightspark или Gnash (которые устарели и не всегда функционируют должным образом) – и надеяться, что в течение ближайших пяти лет Adobe Flash будет вытеснен технологиями HTML5.
Среди изменений, содержащихся в версии Flash Plauer 11.2 для Linux – улучшенная совместимость драйверов для аппаратных средств видеоакселерации (список которых всё ещё ограничен NVIDIA VDPAU и Broadcom CrystalHD, без поддержки VA-API / XvBA), поддержка события ThrottleEvent и поддержка многопоточного декодирования видео.

Подробности здесь и здесь.



Яндекс.Метрика
Счётчик ТЦ#65533;Ц LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов