Google+ научится распознавать лица на фото

Как сообщает на официальной странице Google+ Мэтт Штейнер Matt Steiner, руководитель подразделения Google Photos, в преддверие зимних праздников социальная сеть реализовала для своих страниц функцию сканирования фотографий и распознавания лиц Find My Face. При загрузке изображения алгоритмы соцсети распознают лица друзей пользователя и предлагают указать их на фото.


Как отмечают аналитики рынка, в отличие от Facebook Photo Tag Suggest, в свое время вызвавшего массу претензий со стороны пользователей и экспертов по безопасности, сервис от Google не будет запускаться без согласия пользователя.
После активации пользователем функции Find My Face в настройках Google+ друзья владельца аккаунта смогут отмечать его на своих фотографиях, разумеется, с его согласия. Исходя из соображений приватности, метки, идентифицирующие пользователя, будут публиковаться только после его личного подтверждения.

Сообщается также, что в основе Find My Face – технология, аналогичная той, что используется для разблокировки телефонов Ice Cream Sandwich, работающих на базе ОС Android™ 4.0.
«Новый сервис Find My Face от Google+ позволит пользователям еще теснее связывать личные фото с социальным контентом, а также делиться изображениями с друзьями. В ближайшие несколько дней новый функционал будет доступен для всех пользователей социальной сети», – пишет Мэтт Штейнер.



Яндекс.Метрика
Счётчик ТЦ#65533;Ц LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов