Google разрабатывает развлекательный центр

Google Inc. разрабатывает развлекательную систему для домашнего использования. Из технических характеристик устройства пока известно только то, что система будет транслировать музыку из сети Интернет при помощи wi-fi соединения. Развлекательный центр будет выпущен под собственным брендом компании.
Согласно данным Wall Street Journal, это будет первой зрелой попыткой Интернет-компании выйти на рынок электронных устройств для широкого круга пользователей под собственным брендом.
Среди предыдущих проектов — Google TV — программный продукт, который был создан для управления «умными» телевизорами и другими подключёнными к ним веб-устройствами и не приобрел значительной популярности благодаря негативным отзывам. Nexus One, или так называемый Google Phone, был выпущен HTC и также не имел коммерческого успеха, однако операционная система Android, под управлением которой работал телефон, со временем стала настоящим хитом на рынке мобильных операционных систем.
В ходе проектов Nexus One и Google TV, поисковый гигант заключал партнёрство с производителями устройств. На этот раз Google решил выполнить весь цикл работ самостоятельно, сообщает WSJ.
В мае прошлого года компания анонсировала планы по установке операционной системы Android на устройство, способное управлять всей домашней электроникой: от осветительных приборов и систем полива до игровых приставок и клавиатур. Также на конференции Google I/O был анонсирован прибор, названный Project Tungsten — портативное устройство под управлением Android, которое может соединяться с колонками и домашними стереосистемами и транслировать музыку из «облачного» сервиса Google.



Яндекс.Метрика
Счётчик ТЦ#65533;Ц LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов