Google запустит в 2013 году кроссплатформенную игровую социальную платформу

Управляющий группой продуктов Google+ Пунит Сони (Punit Soni) провёл презентацию на выставке GDC 2012, раскрывающую планы Google по выпуску в следующем году полностью унифицированной игровой платформы от Google, которая объединит развлекательные проекты для Android, Chrome Web Store, Chrome Native Client и Google+.
Он не пояснил, как это будет реализовано, но, по всей видимости, не все игры будут кросс-платформенными, большая же часть будет полагаться на открытые интернет-технологии на базе HTML5.
В настоящее время игры Google+ практически не используются за пределами самой службы, поэтому новая игровая платформа призвана расширить применение существующих игр. Развлечения станут более доступными для пользователей благодаря тому, что все игры будут собраны в единой библиотеке. Пунит Сони сообщил, что большую роль в этой платформе будут играть социальные возможности и коммуникационные технологии вроде Google+ Hangouts.
Социальная сфера становится столь же важной для Google, как и поисковая служба. Компания стремится противостоять доминированию Facebook в этой области. Мобильные игры Google+ должны стать эквивалентным ответом на запуск Facebook Project Spartan, ставящего своей задачей создание кроссплатформенных игр для iPhone, Android и Windows Phone.



Яндекс.Метрика
Счётчик ТЦ#65533;Ц LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов