К концу 2012 года аудитория Google+ составит 400 млн пользователей

Как сообщает издание Bloomberg со ссылкой на данные независимого эксперта Пола Аллена (Paul B. Allen), к концу 2012 года аудитория Google+ может приблизиться к 400 млн. пользователей. В настоящее время численность аудитории социальной сети составляет около 67 млн. уникальных пользователей.
Кроме того, по наблюдению Пола Аллена, в декабре текущего года рост аудитории социальной сети существенно ускорился по сравнению с предыдущими месяцами. Так, на данный момент в Google+ ежедневно регистрируется около 625 тыс. новых пользователей.
В целом же в течение декабря 2012 года к Google+ присоединилось до 12 млн. пользователей, а это — почти четверть от всей аудитории ресурса. Если исходить из расчета, что социальная сеть сохранит подобные темпы роста на протяжении следующего года, то до его окончания аудитория ресурса составит 300 млн. пользователей.
Однако г-н Аллен также отмечает, что значительного ускорения роста численности пользователей Google+ может обеспечить мобильная платформа Android, несколько дней назад достигшая 700 тысяч активаций новых мобильных устройств в день. Вот почему к расчетам следует прибавить еще 1 млн. пользователей. Таким образом, общая численность аудитории ресурса к концу 2012 года составит 400 млн. человек.
И все же, даже столь оптимистичные прогнозы роста аудитории социальной сети не обещают, что в следующем году Google+ превзойдет по численности пользователей своего ближайшего конкурента в сегменте социальных медиа – Facebook, насчитывающего сегодня 800 млн. уникальных пользователей.



Яндекс.Метрика
Счётчик ТЦ#65533;Ц LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов