Хромобук Sony VAIO VCC111 засветился на сайте FCC

Похоже, база поддержки программной платформы Chrome OS, уже включающая в себя таких серьезных производителей, как Samsung и Acer, вскоре пополнится еще одним топовым вендором. Во всяком случае, на сайте Федеральной комиссии связи США засветился мобильный компьютер Sony под названием VAIO VCC111, функционирующий под управлением указанной операционной системы от Google.


Таким образом, можно сказать, что в группе поддержки Chrome OS стало еще одним популярным брендом больше, а сама Sony рассчитывает представить на американском рынке минимум одну модификацию “хромобука” (то есть ноутбука на базе помянутой программной платформы, обладающей развитой “облачной” функциональностью).

Что касается характеристик самого мобильного компьютера Sony VAIO VCC111, то, судя по опубликованным фотографиям, его клавиатура специально “заточена” на работу с Chrome OS (в частности, отсутствует клавиша Windows). При этом в число наличных разъемов входят гнезда под наушники и микрофон, видеовыход HDMI и пара портов USB 2.0 плюс слот под карточки памяти SD. Сам будущий “хромобук” оборудован 11,6-дюймовым дисплеем и модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth, а внутри него может находиться процессор NVIDIA Tegra 2 с частотой 1,2 ГГц плюс 2 ГБ RAM и SSD на 16 ГБ.



Яндекс.Метрика
Счётчик ТЦ#65533;Ц LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов