На сайте журнала Linux Format опубликованы материалы по национальной программной платформе

Журнал Linux Format открыл на своем сайте новый раздел, посвященный актуальной в настоящее время теме внедрения свободного программного обеспечения в государственных структурах Российской Федерации. В разделе опубликованы и будут публиковаться официальные документы, аналитические и научно-технические отчеты, связанные с использованием СПО в Российской Федерации.
Новый раздел будет интересен представителям государственных организаций, изучающим нормативно-правовую и техническую стороны вопроса перехода на СПО, а также всем, кто интересуется внедрением и использованием СПО, в том числе ситуацией в мире.
В разделе уже опубликованы документы, значимые для расширения использования СПО в России, в том числе распоряжение Правительства РФ №2299-р, государственные стандарты на формат документов офисных приложений и на свободное программное обеспечение, а также аналитические отчеты, разработанные в рамках государственных контрактов, в том числе – в рамках проекта по разработке прототипа национальной программной платформы.
Кроме того, на сайте размещены документы, разработанные в рамках проекта «Разработка прототипов базовых программно-технических компонент национальной программной платформы и документов, регламентирующих порядок сборки, приемки, размещения и эксплуатации программных решений в фонде алгоритмов и программ (ИО/04-11)», 2011 г., разработанные ГНУ/Линуксцентром (ЗАО «Мезон.Ру») на субподряде у ООО «ПингВин Софтвер»; аналитический отчет «Разработка предложений по созданию единой технологической платформы для разработки автоматизированных информационных систем государственного управления на базе СПО», разработан «КОРУС Консалтинг», ГНУ/Линуксцентром (ЗАО «Мезон.ру») по заказу Федерального Агенства по Информационным Технологиям РФ. 2008 г.; документы по Реестру информационных систем здравоохранения, социального развития и трудовых отношений на базе СПО, разработанного ГНУ/Линуксцентром (ЗАО «Мезон.Ру») по заказу Минздравсоцразвития РФ, 2009 г.

Подробности здесь.



Яндекс.Метрика
Счётчик ТЦ#65533;Ц LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов