Oracle Database сертифицирована для RHEL 6 и Oracle Linux 6

Спустя более года после выпуска компанией Oracle мажорного релиза собственного дистрибутива Linux, Oracle Database, объектно-реляционная СУБД от компании Oracle, наконец сертифицирована для работы с этим дистрибутивом. Именно Linux, и, особенно, Oracle Linux, является наилучшей средой для работы Oracle Database. Тем не менее, до этой недели Oracle Database не имела сертификации для выполнения в среде Oracle Linux или Red Hat Enterprise Linux 6, на котором основан Linux-дистрибутив от Oracle.
«Сертификация означает, что компания Oracle провела комплекс тестов (включая тестирование под рабочей нагрузкой и стресс-тестирование) и уверена, что наши клиенты могут использовать продукты Oracle в критически важных областях производства», – говорит Вим Кокертс [Wim Coekaerts], старший вице-президент Oracle по Linux и Virtualization Engineering.
Процесс сертификации полностью выполнен компанией Oracle. Red Hat Enterprise Linux прошел через подобную процедуру для SAP, который был сертифицирован для RHEL 6 в сентябре 2011 года.
С Oracle Database компания Oracle впервые предоставляет полную сертификацию для Oracle Linux, работающего с ядром Oracle Unbreakable Linux Kernel, релиз 2.0 которого, содержащий обновления на базе ядра Linux 3.0 и поддержку файловой системы Btrfs, вышел несколько недель назад.

Подробности здесь.



Яндекс.Метрика
Счётчик ТЦ#65533;Ц LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов