Oracle представил сервис Ksplice для RHEL и продлил поддержку для Oracle Linux до 10 лет

Компания Oracle анонсировала сервис по распространению Ksplice-обновлений для Red Hat Enterprise Linux 5 и 6, позволяющих организовать исправление проблем безопасности и ошибок в ядре Linux без остановки работы системы и перезагрузки. Сервис ориентирован непосредственно на пользователей RHEL и не требует заключения полного сервисного контракта Oracle Linux Premier Support.
Одновременно предоставлена возможность подписки на ознакомительный сервис, который позволяет бесплатно получать Ksplice-обновления для RHEL в течение 30 дней. Кроме того, бесплатные Ksplice-обновления, как и прежде, без ограничений доступны для Ubuntu Desktop и Fedora. Напомним, что после покупки технологии Ksplice компания Oracle прекратила поддержку подготовки обновлений для штатных ядер Red Hat Enterprise Linux и SUSE Enterprise Linux, ограничив выпуск Ksplice-обновлений только для ядра Unbreakable Enterprise Kernel.
Дополнительно сообщается о расширении до 10 лет времени поддержки дистрибутивов Oracle Linux 5 и 6, основанных на пакетной базе Red Hat Enterprise Linux. Срок поддержки продлён следом за аналогичным решением компании Red Hat.



Яндекс.Метрика
Счётчик ТЦ#65533;Ц LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов