Прекращается распространение плагина Adobe Flash для Linux в качестве отдельного продукта

Согласно информации, предоставленной компанией Adobe, в будущем Flash Player для Linux будет доступен через Google как часть браузера Google Chrome. Также поставляемый плагин будет поддерживать только PPAPI, т.е. API для Chrome, «Pepper». Изменения вступят в силу после выхода в этом году релиза Flash Player 11.2.
Adobe и Google совместно разрабатывали Pepper как замену Netscape API, используемого Flash Player в настоящее время. Pepper позиционируется в качестве единого современного API с эффективным уровнем абстракции между браузером и реализацией операционной системы. Google уже встраивает собственный Flash Player в браузер Chrome, и сотрудничает с Adobe для своевременного получения обновлений системы безопасности. Также компания Adobe извещает, что после выхода Flash Player 11.2 Linux-версия браузерного плагина Flash Player будет доступна только с «Pepper» API и только как часть дистрибутива Google Chrome. Это сделает невозможным непосредственную загрузку Flash Player для Linux, но выпуск обновлений для системы безопасности не-Pepper версий Flash Player 11.2 для Linux будет продолжаться в течение пяти лет после его выхода.
Данное решение затрагивает только платформу Linux; поддержка не-Pepper API для остальных платформ будет компанией Adobe продолжена.

Подробности здесь.



Яндекс.Метрика
Счётчик ТЦ#65533;Ц LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов