Разработчики Adobe Flash Player усиливают безопасность своего продукта, а также сторонние разработчики добавили в него поддержку

Компания Adobe заявила о том, что собирается добавить в свой продукт, Flash Player, средство лёгкого удаления Cookie-идентификаторов. Cookies, генерируемые этой программой, могут быть использованы злоумышленниками для отслеживания истории перемещений пользователя по интернет-страницам в браузере.
Кроме этого стоит отметить ещё одно событие, касающееся Adobe Flash и СПО. Крис Дабл, сотрудник Mozilla Foundation, создал порт декодера VP8 для Adobe Flash. В своём блоге он пишет о том, что работу начал другой разработчик, Ральф Хауэрт, который разместил в своём Twitter информацию о том, что ему удалось заставить работать открытый кодек libvpx (он же WebM) во Flash с помощью технологии Adobe, Alchemy. Он воспользовался его наработками чтобы реализовать полноценную работу VP8. Alchemy это исследовательский проект, позволяющий запускать программы на C и C++ во Flash с помощью ActionScript Virtual Machine. Виртуальная машина, естественно, делает работу декодера медленной - говорит Крис. И тем не менее он считает свой проект интересным и надеется на реализацию встроенной в Flash Player поддержки декодера VP8.

Подробности



Яндекс.Метрика
Счётчик ТЦ#65533;Ц LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов