Red Hat Enterprise Linux 6.2

Компания Red Hat объявила о выпуске Red Hat Enterprise Linux 6.2, обновления широко распространённого в мире дистрибутива Linux уровня предприятия. Особенностями релиза являются значительные усовершенствования систем виртуализации, управления ресурсами и высокой доступности, а также новая функциональность системы хранения, управления идентификацией, повышение производительности файловой системы.
В области производительности и масштабируемости RHEL 6,2 достиг наилучшего результата для Linux-систем по сравнению с SAP-SD для сервера с восемью десятиядерными процессорами. Улучшенное управление распределением ресурсов позволяет установить максимальные значения потребления для CPU, связанного с виртуальной машиной, или определить приоритеты для отдельных сервисов. Расширение high-availability позволяет использовать RHEL 6.2 в качестве гостевой ОС для VMware и включает полную поддержку кластерной ФС GFS2. High Performance Networking поддерживает расширение iSCSI для RDMA, поэтому протокол RDMA теперь обеспечивает доступ к устройствам хранения через соединения до 10 ГБ Ethernet.
Главной особенностью Identity Management является взаимодействие с Microsoft Active Directory, обеспечивающее снижение затрат на администрирование инфраструктуры Linux. Улучшена скорость передачи данных как в сети, так и для используемой по умолчанию файловой системы Ext4.

Подробности – в сообщении о релизе и пресс-релизе, технические детали содержатся в комментарии.
Для клиентов Red Hat Enterprise Linux 6.2 доступен из Red Hat Network, новые клиенты могут получить пробную 30-дневную версию здесь.



Яндекс.Метрика
Счётчик ТЦ#65533;Ц LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов