Релиз Linux Mint 12 с GNOME 3, стилизованным под классический десктоп

Сегодня стала доступна для загрузки финальная версия дистрибутива Linux Mint 12, использующего в качестве рабочего стола Gnome 3 с MGSE.
MGSE (Mint Gnome Shell Extensions) – десктоп оболочка для Gnome 3, стилизующая его под традиционный интерфейс Gnome 2. Любой из новых компонентов можно легко отключить или выбрать только те, которые больше всего понравились, тем самым создавая свой собственный стиль оформления рабочего стола.


Характеристики MGSE:

  • Нижняя панель
  • Меню приложений

  • Список окон
  • Переключение между окнами, а не приложениями

  • Видимые иконки в системном трее

Новый фирменный стиль десктопа Linux Mint 12, совмещает в себе как старое, так и новое, достигая это за счёт использования традиционных компонентов и технологий Gnome 3. Предоставляя пользователю возможность запуска приложений из нижнего левого угла, переключения между программами и рабочими столами, используя список окон или клавиатурные комбинации и отслеживая уведомления на верхней панели, при этом сохраняя доступ к обзорам (activities) Gnome 3 из левого верхнего угла.
Сам по себе Linux Mint 12 схож с предыдущими релизами, даже несмотря на тот факт, что в своей основе использует Gnome 3, но всё равно придерживается привычного оформления для того, чтобы пользователи чувствовали себя как дома.
MATE
MATE — это форк рабочего стола Gnome 2, но полностью совместимый с Gnome 3. Благодаря MATE можно будет запускать обе версии Gnome на одной и той же системе.
MATE доступна в DVD редакции, а для пользователей CD потребуется установить пакет mint-meta-mate.
MATE это новый десктоп, который всё еще не завершен до конца, но хранящий в себе традиционный стиль оформления.
Графические улучшения
В Linux Mint 12 доступны две новые темы Mint-Z и Mint-Z-Dark основанные на Mint-X и Zukitwo.


В качестве обои по умолчанию используется традиционный 3D логотип. Также добавлены новые иллюстрации от художника Gelsan и фотографии из Индии и Йеллоустонского национального парка.

Основные компоненты Linux Mint 12: Ubuntu 11.10, Linux 3.0 и Gnome 3.2.
Скачать Linux Mint 12 через торрент



Яндекс.Метрика
Счётчик ТЦ#65533;Ц LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов