Релиз WINE@Etersoft 2.0

Компания Etersoft объявила о выпуске релиза WINE@Etersoft 2.0 — продукта для запуска Windows-программ в Linux. В новую версию включены важнейшие доработки, сделанные сотрудниками Etersoft за последние 2 года. Бинарные пакеты c WINE@Etersoft для разных дистрибутивов Linux можно загрузить на данной странице, пакеты с исходными текстами можно загрузить здесь.
В числе наиболее значимых достижений WINE@Etersoft 2.0 — обеспечение поддержки в Linux сертификатов защиты КриптоПро, что позволит значительно расширить круг поддерживаемых в WINE@Etersoft приложений, таких как банк-клиенты, платёжные системы и системы для сдачи отчётности в электронном виде. Таким образом, будут устранены серьёзные препятствия для перехода российских организаций на свободное ПО. Кроме того, в релизе WINE@Etersoft 2.0 была обеспечена работа в Linux популярной системы электронной отчётности CБиС++.
В ходе проведённого специалистами Etersoft тестирования был выявлен значительный рост производительности «1С:Предприятие» в WINE@Etersoft 2.0. Скорость построения отчётов в Linux через WINE@Etersoft 2.0 на данный момент не ниже, а в некоторых случаях даже выше, чем в Windows.
Помимо серьёзных технических усовершенствований, начиная с версии WINE@Etersoft 2.0 вступают в силу изменения в лицензировании: Локальная версия WINE@Etersoft становится бесплатной для использования в некоммерческих целях. Также появилась бесплатная образовательная лицензия на продукт WINE@Etersoft Network, нацеленная на использование в учебных заведениях России, Беларуси, Украины и Казахстана.



Яндекс.Метрика
Счётчик ТЦ#65533;Ц LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов