SliTaz GNU/Linux 4.0

Кристоф Линкольн [Christophe Lincoln] представил SliTaz GNU/Linux 4.0, первый стабильный выпуск в новой ветке мини дистрибутива и Live CD, предназначенного для работы на машинах с малым количеством RAM.
За два года, прошедших после выхода SliTaz GNU/Linux 3.0, силами сообщества создана надёжная система с малым временем начальной загрузки, содержащая более 1 тыс. доступных для установки новых пакетов. Умещающийся в 35 МБ SliTaz обеспечивает полноценный графический рабочий стол на базе LXDE и Openbox, для работы которого достаточно 192 МБ RAM. Новый CD-образ 4-in-1 может быть установлен на раздел HDD размером 48 МБ, автоматически выбирая конфигурацию, наиболее полно подходящую для конкретных аппаратных средств.
Усовершенствованы входящие в состав дистрибутива инструменты, разрабатываемые внутри проекта: Tazpkg получил новую систему уведомлений, улучшена, несмотря на увеличение числа пакетов, скорость его работы; Tazpanel включает новую централизованную систему управления.

Дополнительная информация о SliTaz GNU/Linux 4.0 содержится в детальном комментарии к релизу. На страницу загрузки ведёт эта ссылка.
Подробности здесь.



Яндекс.Метрика
Счётчик ТЦ#65533;Ц LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов