Стефано Закироли сохранил пост лидера Проекта Debian

Стефано Закироли [Stefano Zacchiroli] в третий раз подряд переизбран Лидером Проекта Debian. Более 80% голосовавших поместили его кандидатуру на первое место в своих избирательных бюллетенях (32.083 балла). Это – первый случай в истории Проекта, когда кандидат побеждает на выборах три года подряд.
Победа Стефано со значительным преимуществом над конкурентами показывает, насколько Проект Debian удовлетворен его работой. Тем не менее, Стефано уже объявил, что не будет стремиться к переизбранию в следующем году. Занявшие по итогам голосования второе и третье место Вутер Верхелст [Wouter Verhelst] и Гергель Надь [Gergely Nagy] также получили от участников Проекта поддержку в виде поданых за них сотен голосов (5.167 и 3.603 балла соответственно).
Стефано Закироли является разработчиком Debian с марта 2001 года, работая над поддержкой нескольких базовых служб, таких как Debian Package Tracking System, а также входит в команду Quality Assurance Team. Лидером проекта Debian он стал в 2010 году, и был повторно переизбран в 2011. После того, как стало известно о его победе на выборах нынешнего года, Стефано сказал, что ему «льстит доверие, оказанное участниками Проекта ранее и теперь. Я восхищен демократическими процессами, и счастлив быть избранным и служить Проекту в качестве DPL в течение ещё одного года. Я уверен, что моя программа в течение года будет выполнена, и, параллельно, я приложу все усилия, чтобы подготовить себе замену».

Для выбора своего Лидера Проект Debian использует «метод Кондорсе» – алгоритм голосования, обеспечивающий выбор реальным большинством голосов. Детальные результаты выборов приведены на этой странице.
Подробности здесь.



Яндекс.Метрика
Счётчик ТЦ#65533;Ц LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов