Twitter вошёл в число официальных спонсоров фонда Apache

Twitter объявил о начале предоставления финансовой поддержки организации Apache Software Foundation, войдя в число официальных "бронзовых" спонсоров. По словам представителей Twitter, таким образом компания решила отплатить за использование в своей инфраструктуре открытых проектов, развиваемых под эгидой Apache.
Кроме финансовой поддержки, Twitter также помогает в поддержании инфраструктуры Apache и принимает участие в развитии некоторых проектов Apache. Из проектов Apache, в разработке которых участвует Twitter, названы Cassandra, Hadoop, Mahout и Pig. Отдельно упомянут проект Mesos, развиваемый силами Twitter и находящийся в данный момент в инкубаторе. Mesos используется на сотнях машин кластера Twitter для обеспечения выполнения заданий на группе узлов, от выполнения сервисов до решения аналитических задач.
Дополнение: Кроме Twitter в число спонсоров Apache вошли компании Huawei и GoDaddy. В отличие от Twitter, который получил статус "бронзового" спонсора (5 тыс. долларов в год), Huawei и GoDaddy отнесены к категории "серебряных" спонсоров (20 тыс. долларов в год).



Яндекс.Метрика
Счётчик ТЦ#65533;Ц LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов