В центре приложений доступны для покупки журналы и книги

Компания Canonical сообщила о заключение партнерского соглашения с издателями Pearson Technology Group и Linux New Media о возможности продажи электронных книг и журналов в центре приложений Ubuntu.
Как сообщается, будут добавлены такие книги как: «The Official Ubuntu Book» и «Ubuntu Unleashed: 2011 Edition»; журналы Ubuntu User и Linux Magazine, а также многие другие издания, стоимость которых будет начинаться с $6.99 USD.


Ранее в центре приложений уже была реализована возможность покупки платного ПО, а теперь компания Canonical сделала ещё один шаг в расширение коммерческой поддержки. Как говорит Steve George, являющийся вице-президентом по развитию бизнеса в Canonical:

С помощью этого инновационного партнерства мы добавили электронные книги и журналы в широкий спектор доступных приложений в Ubuntu Software Center, создавая фантастическую возможность дохода для разработчиков Ubuntu и создателей контента.

После покупки пользователи смогут свободно загружать купленное электронное издание в независимости от используемого компьютера, с помощью сервиса Ubuntu Single Sign On.



Яндекс.Метрика
Счётчик ТЦ#65533;Ц LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов